Облицовка стен плиткой в Ростове 

Облицовка плиткой – замечательный способ сохранить как можно дольше долголетие при эксплуатации, и водонепроницаемость стен и пола. Использование облицовки керамической плиткой достаточно популярно и широко известно не только в комнатах с повышенной влажностью, но и в гостиных, кухнях... Многие предпочитают выполнять облицовку плиткой самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов, но рекомендуется доверить этот весьма сложный процесс высококвалифицированому специалисту. Облицовка плиткой используется и для интерьерных, и для фасадных работ. Это на сегодняшний день возможно благодаря специальным клеям, устойчивым к различным воздействиям морозных условий и влаги.

Облицовка плиткой используется зачастую на такой детали интерьера как лестница. В этом случае облицовка ступеней плиткой из натурального камня или же керамической плиткой, имитирующей камень позволяет лестнице выглядеть элитно, дорого и значительно. Лестница в здании часто располагается в холле, как в главном помещении для приема гостей, по этому холл и лестница считается лицом хозяина. Облицовка даже имитирующей камень керамической плиткой лестницы в гостевой, позволят представить помещение элитно и эффектно при не значительных затратах.

 

Во время облицовки плиткой стен, керамику выкладывают на тонкий слой хорошего качественного клея. Когда облицовка плиткой производится на ДСП или на материале ГКЛ, то мастера используют эластичный клей, не теряющий своих главных свойств даже при высыхании. Во взаимодействии с углами помещения, плитку укладывают таким образом, чтобы она выступала исключительно на толщину клея и керамики смежной стены. Керамическая плитка смежной стены должна обязательно отступать от угла не более чем на ширину выбранного вами шва. После успешной укладки плитки специалисты приступают к аккуратной затирке швов, что так же является очень ответственным и завершающим процессам. Затирку производят резиновым специальным шпателем. Остатки клея убирают губкой с помощью растворителя.

 

Предлагаем просмотреть часть наших работ по укладке плитки в Ростове-на-Дону

 

Яндекс.Метрика